Liceo Sesto Properzio • Assisi

DOCENTI A.S. 2019-20

Cognome Nome Indirizzo e-mail
Aceto Stefano stefano.aceto@liceoassisi.it
Aponte Rossella rossella.aponte@liceoassisi.it
Arena Liliana liliana.arena@liceoassisi.it
Baldelli Rosella rosella.baldelli@liceoassisi.it
Balducci Raffaella raffaella.balducci@liceoassisi.it
Barbini Giorgia giorgia.barbini@liceoassisi.it
Bazzoffia Angela angela.bazzoffia@liceoassisi.it
Benedetti Francesca francesca.benedetti@liceoassisi.it
Berardi Elisabetta elisabetta.berardi@liceoassisi.it
Bertoldi Roberto roberto.bertoldi@liceoassisi.it
Bettacchioli Gioia gioia.bettacchioli@liceoassisi.it
Bettini Laura laura.bettini@liceoassisi.it
Biagetti Eleonora eleonora.biagetti@liceoassisi.it
Binaglia Maria Cristina mariacristina.binaglia@liceoassisi.it
Borgognoni Mariano mariano.borgognoni@liceoassisi.it
Borio Virginia virginia.borio@liceoassisi.it
Boriosi Marie-Pierre marie-pierre.boriosi@liceoassisi.it
Bucci Sonia sonia.bucci@liceoassisi.it
Buccino Maria Giuseppina mariagiuseppina.buccino@liceoassisi.it
Cacciarelli Cristiana cristiana.cacciarelli@liceoassisi.it
Cagiotti Anna Melissa annamelissa.cagiotti@liceoassisi.it
Carli Alessandra alessandra.carli@liceoassisi.it
Caso Sandra sandra.caso@liceoassisi.it
Ceccotti Barbara barbara.ceccotti@liceoassisi.it
Celli Daniele daniele.celli@liceoassisi.it
Cesareo Alessandro alessandro.cesareo@liceoassisi.it
Chiancone Francesca francesca.chiancone@liceoassisi.it
Cicciarella Ermelinda ermelinda.cicciarella@liceoassisi.it
Cioccoloni Alessandra alessandra.cioccoloni@liceoassisi.it
Congedo Giampaola giampaola.congedo@liceoassisi.it
Contu Roberto roberto.contu@liceoassisi.it
D'Ambrosio Maria Cristina mariacristina.dambrosio@liceoassisi.it
De Leon Villa Eridania eridania.deleon@liceoassisi.it
Della Vedova Chiara chiara.dellavedova@liceoassisi.it
Donati Stefania stefania.donati@liceoassisi.it
Dragoni Diana diana.dragoni@liceoassisi.it
Drappo Lucio lucio.drappo@liceoassisi.it
Falcone Stefano stefano.falcone@liceoassisi.it
Fanfaroni Catia catia.fanfaroni@liceoassisi.it
Festa Alfredo alfredo.festa@liceoassisi.it
Fortini Gloria gloria.fortini@liceoassisi.it
Fratalocchi Michela michela.fratalocchi@liceoassisi.it
Giannoni Stefania stefania.giannoni@liceoassisi.it
Giorgianni Elisa elisa.giorgianni@liceoassisi.it
Giulianelli Gabriella gabriella.giulianelli@liceoassisi.it
Gorietti Daniela daniela.gorietti@liceoassisi.it
Graziani Gisella gisella.graziani@liceoassisi.it
Gufler Cornelia cornelia.gufler@liceoassisi.it
Izaguirre Casuso Maria Eugenia eukene.izaguirrecasuso@liceoassisi.it
Lanzi Federico federico.lanzi@liceoassisi.it
Leone Chiara chiara.leone123@liceoassisi.it
Levy Simone simone.levy@liceoassisi.it
Lollini Lanfranco lanfranco.lollini@liceoassisi.it
Lucchesi Carmen carmen.lucchesi@liceoassisi.it
Lumaca Barbara barbara.lumaca@liceoassisi.it
Luzi Eleonora eleonora.luzi@liceoassisi.it
Marini Sabrina sabrina.marini@liceoassisi.it
Mezihorakova Romana romana.mezihorakova@liceoassisi.it
Molini Valeria valeria.molini@liceoassisi.it
Morettoni Annarita annarita.morettoni@liceoassisi.it
Morlunghi Lorenzo lorenzo.morlunghi@liceoassisi.it
Ottaviani Alessia alessia.ottaviani@liceoassisi.it
Pallaracci Lucia lucia.pallaracci@liceoassisi.it
Panzolini Moreno moreno.panzolini@liceoassisi.it
Pippi Leonella leonella.pippi@liceoassisi.it
Placidi Annalisa annalisa.placidi@liceoassisi.it
Pollicelli Marina marina.pollicelli@liceoassisi.it
Proietti Luigi luigi.proietti@liceoassisi.it
Radicchia Anna Maria annamaria.radicchia@liceoassisi.it
Rivellino Gabriela Sandra gabrielasandra.rivellino@liceoassisi.it
Roscini Silvia silvia.roscini@liceoassisi.it
Santucci Chiara chiara.santucci@liceoassisi.it
Sardo Claudia claudia.sardo@liceoassisi.it
Schipilliti Andrea andrea.schipilliti@liceoassisi.it
Serra Rosalba rosalba.serra@liceoassisi.it
Silvaggio Giovanna giovanna.silvaggio@liceoassisi.it
Sorbini Elisabetta elisabetta.sorbini@liceoassisi.it
Speranza Leonardo leonardo.speranza@liceoassisi.it
Stierlin Daniela Doris danieladoris.stierlin@liceoassisi.it
Strina Raffaela raffaela.strina@liceoassisi.it
Strizzi Lorenzo lorenzo.strizzi@liceoassisi.it
Tabarrini Roberta roberta.tabarrini@liceoassisi.it
Tacchi Carla carla.tacchi@liceoassisi.it
Tanci Sabrina sabrina.tanci@liceoassisi.it
Tangini Alessandro alessandro.tangini@liceoassisi.it
Tateo Eleonora eleonora.tateo@liceoassisi.it
Trancanelli Simone simone.trancanelli@liceoassisi.it
Tsibiy Iryna iryna.tsibiy@liceoassisi.it
Valecchi Valentina valentina.valecchi@liceoassisi.it
Venturi Emanuela emanuela.venturi@liceoassisi.it
Viscomi Marco marco.viscomi@liceoassisi.it
Vitale Bianca bianca.vitale@liceoassisi.it
Volpi Claudia claudia.volpi@liceoassisi.it

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.